Предсерийный вариант нового рядного двигателя КамАЗ создадут в 2017 году

В следующем году производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» начнет работать над созданием рядного силового агрегата, который будет выпускаться в 2019 году. В планах компании выпуск на первом этапе около 12 тысяч двигателей.

В следующем году производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» начнет работать над созданием рядного силового агрегата, который будет выпускаться в 2019 году. В планах компании выпуск на первом этапе около 12 тысяч двигателей. Разработка проекта по созданию стартовала в 2014 году, а на данный момент проект находится на стадии подготовки производства и в стадии разработки.
 
Уже на сегодняшний день сообщается, что производитель подписал два крупных контракта на поставку оборудования. В следующем году планируется выпустить первый предсерийный двигатель. Напомним, что производитель грузовых автомобилей в России КамАЗ провел сертификацию двигателей, которые теперь соответствуют стандартам Евро-5.
 
Теперь силовые агрегаты будут устанавливаться не только на новые модели компании, которые к слову в этом месяце будут запущены в производство, но и на текущие модели. При этом, стоимость грузовиков с двигателями Евро-4 будет меньшая.
Tvoe-avto.com