К лету 2016 года пункты для взимания платы на М-4 «Дон» получат большую пропускную способность

Компания «Автодор» обнародовала информацию, согласно которой пропускная способность пунктов по приему денежных средств для движения по трассе М4 «Дон», будет увеличена, причем реконструкция пропускных пунктов произойдет к лету

Компания «Автодор» обнародовала информацию, согласно которой пропускная способность пунктов по приему денежных средств для движения по трассе М4 «Дон», будет увеличена, причем реконструкция пропускных пунктов произойдет к лету текущего года. Причиной увеличения пропускной способности стало увеличения трафика на дороге в прошлом году, где суточная интенсивность составляла четыре тысячи автомобилей только в одну сторону. На некоторых участках дороги и вовсе трафик увеличился на 25 процентов. В первую очередь пропускные пункты будут расширятся в тех местах, где наблюдается возросший транспортный поток. В частности в пресс-службе «Автодора» говориться об участке М4  (225 км-633 км). 
«ПВП на 322 км М4 будет модернизирован: на 296 км дороги будет создан новый односторонний ПВП на 11 шлюзов в направлении из Москвы, а на 322 км ПВП станет работать в противоположном направлении. До модернизации транспортные потоки на существующем ПВП будут регулироваться с помощью аварийных комиссаров и оперативного информирования водителей о ситуации на дороге. Шлюзы на 416 км и 460 км М4 также должны в перспективе реконструироваться», — говорится в сообщении компании. Также было добавлено, что сократиться число пешеходных переходов, а вместо них будут построены надземные пешеходные переходы. Также будет добавлено несколько новых площадок для отдыха. 

Tvoe-avto.com