На авторынке Латвии продажи машин Lada увеличились почти на 3 000 процентов

На автомобильном рынке Латвии автомобили отечественного автопроизводства – Lada, набирают популярность, по крайней мере об этом свидетельствует отчеты о продажах за прошлый год. Наши автомобили не только стали лучше продаваться 

На автомобильном рынке Латвии автомобили отечественного автопроизводства – Lada, набирают популярность, по крайней мере об этом свидетельствует отчеты о продажах за прошлый год. Наши автомобили не только стали лучше продаваться в сравнении с 2014 годом, но и вошли в 20-ку самых продаваемых автомобилей. Пусть объёмы реализации автомобилей не велики, но показатель в 334 проданных автомобилей в 2015 году, значительно превосходят результаты продаж в 2014 году, когда было реализовано всего 11 экземпляров.
 
Таким образом, продажи Lada в 2015 году в Латвии увеличились на 2 936,4 процента. В рейтинге самых продаваемых автомобильных брендов российский автопроизводитель занял 15 место, опередив при этом компании Dacia, Land Rover, Subaru, Audi и Honda. Основная доля продаж в прошлом году пришлась на внедорожник Lada 4×4, который разошелся тиражом в количестве 331 экземпляр. Общие продажи латвийского авторынка в 2015 году составили 13 765 автомобилей. 
Tvoe-avto.com