Volkswagen через два года представит кроссовер на базе Polo

В 2018 году автопроизводитель Volkswagen покажет как минимум два новых автомобиля. О первой новинки сообщалось ранее, а вот второй новинкой станет кроссовер на основе модели Polo, то есть на платформе

В 2018 году автопроизводитель Volkswagen покажет как минимум два новых автомобиля. О первой новинки сообщалось ранее, а вот второй новинкой станет кроссовер на основе модели Polo, то есть на платформе MQB нового поколения. За счет использования этой платформы стоит ожидать под капотом 1,5-литрвоый бензиновый двигатель мощностью 110 лошадиных сил. вероятно с такой же мощностью будет предлагаться дизельный агрегат.  
 
В стандартном исполнении кроссовер будет предлагаться с механической трансмиссией, а более дорогие версии укомплектуют роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Система привода будет на заднюю ось и на все колеса. По предварительным данным название для новинки будет звучать как T-Cross, а с выходом на рынок автомобиль будет позиционироваться как конкурент моделям Mazda CX-3, Nissan Juke и Renault Captur. 
Tvoe-avto.com