Автопроизводитель Lexus запатентовал названия для большого кроссовера

Из патентного бюро утекла информация, о том, что автопроизводитель Lexus зарегистрировал три новых названия для своих автомобилей – это UX 200, UX 250 и UX 250h. После этой информации зарубежным журналистам

Из патентного бюро утекла информация, о том, что автопроизводитель Lexus зарегистрировал три новых названия для своих автомобилей – это UX 200, UX 250 и UX 250h. После этой информации зарубежным журналистам удалось пообщаться с источником, знакомым с ситуацией, который рассказал, что в компании готовят новый кроссовер. Новинка получит семиместный салон и создается преимущественно для американского рынка.
 
Предполагается, что за основу большого кроссовера будет взята платформа Lexus RX, а главными конкурентами для автомобиля станут Buick Enclave, Audi Q7, Acura MDX и Infiniti QX60.
 
Что касается моторной гаммы, то тут вероятно, будут предлагаться турбированный 2,0-литровый 238-сильный агрегат или гибридная силовая установка с 3,5-литровым мотором и электродвигателями, суммарная мощность которой составляет 300 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com