За последний месяц изменилась стоимость авто 30 автомобильных марок в России

В текущем месяце многие автопроизводители изменили стоимость своих автомобилей, причем у некоторых производителей цены изменились на одну или несколько моделей, а некоторые изменили ценники на весь модельный ряд

В текущем месяце многие автопроизводители изменили стоимость своих автомобилей, причем у некоторых производителей цены изменились на одну или несколько моделей, а некоторые изменили ценники на весь модельный ряд. Проведя анализ аналитическое агентство «АВТОСТАТ» сообщает, что в феврале стоимость на авто изменилась у 30 компаний, тогда как 20 марок повысили цены, а у 15 брендов цены остались неизменными.
 
Так, например, автопроизводители Ford, Hyundai, KIA, Mercedes-Benz и Toyota изменили стоимость на автомобили 2016 года, причем ценники изменились в большую сторону. От 1,9 до 5,2 процента подорожали модели марки Lexus. В частности удорожание коснулось моделей ES, GX, LX, NX, RX.
 
Автомобили MINI Clubman, Countryman,  5 Door,  One и Paceman также стали дороже в среднем на четыре процента. Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» также не отличился и повысил цены на свои автомобили, за исключением новых Vesta, XRAY и Priora. 
Tvoe-avto.com