Toyota в России отзовет более 140 000 единиц RAV4

В рамках проведения отзывной кампании, которая была объявлена автопроизводителем несколько дней назад в США, Европе и Японии будет отозвано около трех миллионов автомобилей, у которых обнаружен дефект ремня

В рамках проведения отзывной кампании, которая была объявлена автопроизводителем несколько дней назад в США, Европе и Японии будет отозвано около трех миллионов автомобилей, у которых обнаружен дефект ремня безопасности. Как удалось выяснить «Ведомостям» часть из автомобилей будет отозвана с российского авторынка. Официального заявления о необходимости проведения отзыва пока не прозвучало. Журналисты пишут, что в России с дефектом ремней безопасности может быть отозвано 141 472 кроссовера RAV4.
 
В частности речь идет о моделях, которые были выпущены в период с 2005 по 2012 года. Дефект ремня безопасности заключается в том, что они соприкасаются с металлическими  участками каркаса, что приводит к перетиранию ремня. В рамках сервисной кампании на места соприкосновения будут установлены пластиковые накладки. Работы по устранению неисправностей займут около часа времени. 
Tvoe-avto.com