Доля российского рынка в мире составила 1,8% в 2015 году

Доля российского авторынка в прошлом году на мировом автомобильном рынке сократилась, о чем говорят данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». В 2014 году доля авторынка России составляла 2,9 процента, тогда как в прошлом

Доля российского авторынка в прошлом году на мировом автомобильном рынке сократилась, о чем говорят данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». В 2014 году доля авторынка России составляла 2,9 процента, тогда как в прошлом году показателем становится 1,8 процента. Общие мировые продажи автомобилей, в том числе и PC + LCV составили в прошлом году 89,4 миллиона, а это оказалось больше позапрошлого года на 2,3 процента.
 
В России было реализовано 1,6 миллиона автомобилей, что стало меньше на 36 процентов, а следом за снижением продаж в стране снизилась и доля в мире. Так, в 2015 году доля российских продажи марки Renault в мире составляет 5,7%, тогда как у марок KIA и Skoda это показатель составляет  5,2%.
 
Немного меньше доля Hyundai, Mitsubishi, Lexus и Land Rover, доля которых варьируется от 3,3 до 2,9 процента. В десятке по доле российских продаж в мире оказались Mercedes (2,4%), Geely (2%) и Nissan (1,9%). 
Tvoe-avto.com