Компания Audi в апреле презентует новый дизельный двигатель

Автопроизводитель Audi разработан новый силовой агрегат, который будет презентован в апреле этого года. Новый двигатель будет работать на тяжелом топливе. По предварительной информации в рамках симпозиума будет показаны

Автопроизводитель Audi разработан новый силовой агрегат, который будет презентован в апреле этого года. Новый двигатель будет работать на тяжелом топливе. По предварительной информации в рамках симпозиума будет показаны две установки TDI V8 и 3.0 TDI V6 с электронаддувом, хотя официального подтверждения эта информация не получила.
 
Предполагается, что дизельный мотор TDI V8 будет устанавливаться для нового поколения модели Audi A8, а в силовой линейке этого автомобиля новый агрегат заменит восьмицилиндровый двигатель объёмом 4,2 литра, который выдает 400 лошадиных сил. Также зарубежные инсайдеры уверяют, что двигатель создавался именно для Audi A8, но возможно его будут использовать и в моделях Audi Q7, Porsche Panamera и Bentley Continental GT. Что касается второй установки, то ее производитель в свое время показывал на концепте Audi RS5 TDI Concept. Мощность мотора составляет около 380 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com