Шины Hankook и Kenda: точки соприкосновения

Даже не влезая в инженерные тонкости, используя подсказки собственной интуиции, из двух одинаковых по назначению продуктов – шины Hankook и Kenda – многие назовут первый вариант. Почему – Ханкук?

Даже не влезая в инженерные тонкости, используя подсказки собственной интуиции, из двух одинаковых по назначению продуктов – шины Hankook и Kenda – многие назовут первый вариант. Почему – Ханкук? – Наверное, потому что корейская фирма уже давно дотянула до звания бренда, а тайская Кенда в понимании автомобилистов – только торговая марка. Все повернется с ног на голову, если опрос проводить среди любителей вело и мототранспорта, потому что компания, основанная Чин Пао Яном в 1962 году в Тайване, позиционируется на выпуске резины для неавтомобильных «самоходов». Название на слуху у всех владельцев внедорожников и квадроциклов, в т.ч., с гоночным «характером», сельхозтехники, хотя в последние годы здесь серьезно занимаются разработкой инновационных решений в сфере конструирования автомобильных шин.

Шины Hankook и Kenda: точки соприкосновения

Что купить – Hankook или Kenda

Южнокорейская компания – давняя участница многочисленных рейтингов популярности. По версии одного авторитетного агентства, отслеживающего деятельность и финансовые успехи производителей автомобильных шин, фирма на протяжении нескольких сезонов находится на 7 месте по объемам продаж (6 200,6 млрд руб. за 2014 г.). Кенда со своими 1 168 млрд руб. в том же рейтинге занимает 28 строчку, повторяя достижение сезона 2013 г.

Предлагаем сравнить продукцию двух концернов, территория присутствия которых распространяется далеко за пределы «родного» государства, по трем важным параметрам:

1. Модельный ряд:

Ханкук

  • Зимние, летние, всесезонные;
  • Для грузового, легкового транспорта;
  • Для дорожно-строительной и спецтехники.

Кенда

  • Зимние, летние, всесезонные;
  • Для легкового, грузового транспорта;
  • Для мотоциклов, велосипедов, квадроциклов, сельхозтехники, прицепов.

2. Выдающиеся особенности:

Ханкук

Две последние разработки:

  • Hankook Ventus Aero с особенной конструкцией боковины, оптимизирующей аэродинамические характеристики;
  • Непневматические (безвоздушные) шины. Экспериментальные модели для гибридных авто и транспорта, работающего на электротяге.

Кенда

Созданный с помощью компьютерного моделирования алгоритм снижения шума NMA и производство на его основе особенной резины с оптимальным рисунком протектора.

3. Сотрудничество с автоконцернами по вопросу базовой комплектации автомобилей шинами производителя:

Ханкук

Входят в базовую комплектацию автомобилей концернов Volkswagen (например Ауди ТТ), Ford Motor Company, Opel.

Кенда

Комплектуют некоторые модели мототехники, выпускаемой под брендом Cectek.

Шины Hankook и Kenda: точки соприкосновения 

Как выбрать автомобильные шины

Лучший способ – изучить продукцию интернет-магазина Rezina.cc.

Во-первых, все модели (для легковых машин, грузовиков, мотоциклов, коммерческого транспорта) находятся в одном месте.

Во-вторых, каждый комплект авторезины сопровождается фото и подробным описанием технических характеристик – есть, с чем сравнить.

В-третьих, лучшая цена шины Kenda и Hankook, а также акции, сезонные скидки, удобные условия доставки – тоже здесь.  

 

 

Tvoe-avto.com