В США из-за подушек Takata отзовут еще более 1,5 миллиона автомобилей

Сразу две крупные отзывные компании запущены в США. Первый отзыв затрагивает автомобили концерна Daimler, а второй – Volkswagen. И в первом, и во тором случае причиной необходимости проведения сервисной кампании становятся 

Сразу две крупные отзывные компании запущены в США. Первый отзыв затрагивает автомобили концерна Daimler, а второй – Volkswagen. И в первом, и во тором случае причиной необходимости проведения сервисной кампании становятся взрывоопасные подушки безопасности производителя Takata, которые по официальным данным стали причиной смерти одиннадцати человек.
 
Концерн Daimler отзовет в США 840 000 автомобилей, среди которых 705 000 автомобилей марки Mercedes-Benz и  136 000 грузовиков Daimler. Для проведения этого отзыва будет потрачено порядка 340 миллионов евро.
 
Наряду с начавшимися отзывными компаниями из «дизельгейта», Volkswagen вынужден отозвать еще 680 000 автомобилей из-за подушек безопасности. Напомним, что опасность подушек безопасности Takata заключается в выбросе металлических элементов при срабатывании. 
Tvoe-avto.com