В Латвии компания BMW продала в январе всего 50 автомобилей

Лидером рынка по продажам автомобилей в Латвии все также остается Volkswagen, который в прошлом месяце реализовал 166 автомобилей и занял долю в 13,2 процента, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года доля производителя

Лидером рынка по продажам автомобилей в Латвии все также остается Volkswagen, который в прошлом месяце реализовал 166 автомобилей и занял долю в 13,2 процента, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года доля производителя сократилась на 1,4 процента.
 
С долей в 12,3 процента и второе место занимает автопроизводитель Toyota, а на третьей строчке расположилась компания Škoda с доле 8,2 процента. Далее в рейтинге оказались компании Nissan, Renault и Peugeot. Все эти бренды много или мало, но все же увеличили свою долю на рынке Латвии, чего не скажет об автомобилях  баварской компании.
 
Если в январе прошлого года доля BMW составляла 14,9 процента, то в 2016 году этот показатель составил всего четыре процента. В количественном выражении это 199 единиц в январе 2014 года и всего 50 экземпляров в январе 2016 года. 
Tvoe-avto.com