Росавтодор выдал разрешение на строительство Керченского моста

Проект строительства моста через Керченский пролив был отвержден Главгосэкспертизой и после многих расчетов оказалось, что стоимость этого моста будет немного ниже, чем предполагалось ранее. По предварительной информации

Проект строительства моста через Керченский пролив был отвержден Главгосэкспертизой и после многих расчетов оказалось, что стоимость этого моста будет немного ниже, чем предполагалось ранее. По предварительной информации строительство моста стартует уже на текущей неделе. Согласно окончательным расчетам стоимость строительства составит 211,9 миллиарда рублей, а это в отличие от предварительных подсчетов на 680 миллионов рублей меньше.
 
Участие в проверке технической части документа приняли более тридцати специалистов и столько же было при проверка сводно-сметного отчета. Согласно согласованным документам мост через Керченский пролив будет состоять из двух сооружений, где первое будет предназначено для автомобилей, а по второму будет движение поездов. Эти сооружения будут объединены общей  конструктивно-технологической схемой. Протяженность моста составит 19 тысяч километров, а строительство будет закончено в 2018 году. 
Tvoe-avto.com