В Ульяновске в мае откроют первый завод Bridgestone по производству шин

Первая информация об открытии нового завода Bridgestone появилась в прошлом месяце, когда говорилось о первом в России и СНГ заводе по выпуску шин Bridgestone. Предприятие будет располагаться в Ульяновской 

Первая информация об открытии нового завода Bridgestone появилась в прошлом месяце, когда говорилось о первом в России и СНГ заводе по выпуску шин Bridgestone. Предприятие будет располагаться в Ульяновской области и согласно последней информации начнет свою работу уже в мае текущего года.
 
Предприятие строится совместно с компанией Mitsubishi Corporation, а сумма инвестиций составляет около 12,5 миллиардов рублей.  Мощность предприятия составит два миллиона шин ежегодно, а при необходимости и большом количестве заказов мощность можно будет увеличить в два раза. Для работы на предприятие будут приняты около 800 человек.
 
Оборудован завод будет японским оборудованием, а на данный момент завершаются пуско-наладочные работы. После окончания установки и проверки оборудования производитель шин начнет работать над оформлением всей необходимой документации. 
Tvoe-avto.com