Семиместный «убийца» Hyundai Creta появился на рынке Китая

На китайском рынке стартовали продажи семиместного конкурента Hyundai Creta. Концерн SAIC совместно со своим партнером General Motors, разработали и вывели в продажу кроссовер Baojun 530. Эта модель уже доступна для заказа у официальных дилеров марки и за нее они просят от 78 900 юаней, что в пересчете составляет 708 тысяч рублей.
Дизайн Baojun 530 выполнен в едином стиле Baojun 510, он же и стал донором для семиместного кроссовера. Внешне новинка отличается видоизменёнными бамперами и оптикой.

Также для размещения третьего ряда сидений Baojun 530 в сравнении с донором вырос немного в размерах. В длину он на 435 мм больше, чем Baojun 510, в ширину на 95 мм в высоту на 145 мм. Также на 200 мм была увеличена колесная база.

Семиместный "убийца" Hyundai Creta появился на рынке Китая

Под капотом Baojun 530 устанавливают 1,5-литровый турбомотор с 150-сильной отдачей. Он может комплектоваться с механической трансмиссией или «роботом».

Привод для кроссовера только передний. В дальнейшем для Baojun 530 будет еще предложен атмосферный 1,8-литровый мотор мощностью 137 л.с.

В Китае Baojun 510 является главным конкурентом Hyundai Creta и в КНР эта модель продается под названием Hyundai ix25.

Семиместный "убийца" Hyundai Creta появился на рынке Китая Семиместный "убийца" Hyundai Creta появился на рынке Китая

«Убийца» Hyundai Creta в лице Baojun 510 пользуется ажиотажным спросом

Tvoe-avto.com