«Лексус» в январе оказался в тройке лидеров российского сегмента премиальных авто

Лидером премиального сегмента автомобилей является Mercedes-Benz, который в прошлом месяце увеличил не только объёмы продаж, но и долю на российском рынке премиум автомобилей. В общей сложности январские продажи

Лидером премиального сегмента автомобилей является Mercedes-Benz, который в прошлом месяце увеличил не только объёмы продаж, но и долю на российском рынке премиум автомобилей. В общей сложности январские продажи Mercedes-Benz составили 3 2015 единиц, что на 1 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля производителя составила 53 процента, что на 4,2 процента больше.
 
На второй строчке по объемам продаж на авторынке России располагается баварская компания с показателями 1 919 реализованных авто, что стало меньше на 24,6 процента. Несмотря на общее снижение продаж, стоит отметить модели  BMW 7 серии и BMW X4, продажи которых увеличились в почти в три раза. Также отметился и BMW X6, который показал прирост в 49 процентов.
 
На третьей строчке в январе оказался премиальный бренд Lexus. Продажи этой компании в России увеличились на 57 процентов до 1085 единиц, что оказалось больше, чем у недавнего лидера Audi, объемы продаж которого составили 905 единиц. 
Tvoe-avto.com