Новый двигатель для LADA Largus предложат в «ближайшее время»

Уже в ближайшее время автомобиль LADA Largus станет доступен с новым силовым агрегатом, о чем стало известно от руководителя проекта LADA Largus Ильи Артемьева в ходе интервью, которое было опубликовано на официальной страничке Лада

Уже в ближайшее время автомобиль LADA Largus станет доступен с новым силовым агрегатом, о чем стало известно от руководителя проекта LADA Largus Ильи Артемьева в ходе интервью, которое было опубликовано на официальной страничке Лада в соцсети. На текущий момент автомобиль предлагается с силовым агрегатом компании Renault — K7M и оценен в 476 000 рублей минимум. В скором времени в дилерских центрах компании появятся «Ларгусы», которые будут приводится хорошо знакомым 1,6-литровым восьмиклапанным мотором с отдачей 87 лошадиных сил при 140 Нм крутящего момента. Было сказано, что новый мотор сравнивали с румынским агрегатом и оказалось, что значительное преимущество отечественного агрегата – крутящий момент, который выше. 
«Именно крутящий момент обеспечивает разгонную динамику, способность автомобиля меньше чувствовать нагрузку» — рассказал Артемьев. Кроме этого, также было сказано, что двигатель будет немного легче модернизировать под стандарты Евро-5. 1,6-литровый двигатель на 3 л.с. мощней нынешнего мотора, а показатель крутящего момента больше на 16 Нм. также еще один плюс использования отечественного мотора — расход топлива, который составляет 8,2 литра против 9,3 литра у нынешнего двигателя. 

Tvoe-avto.com