В Индии работа завода Suzuki приостановлена из-за беспорядков

Производство автомобилей на производственной площадке Maruti Suzuki India было вынужденно приостановлено. Причиной такого события послужили массовые протесты местного населения, которые блокировали движение в нескольких населенных пунктах

Производство автомобилей на производственной площадке Maruti Suzuki India было вынужденно приостановлено. Причиной такого события послужили массовые протесты местного населения, которые блокировали движение в нескольких населенных пунктах вокруг Нью-Дели.
 
Протестанты блокировали несколько автодорог, за счет чего машины с комплектующими не могут доставить товар в назначенный пункт. По данным местных СМИ протесты проходят за борьбу равного доступа к образованию и занятости. По предварительной информации в ходе этих пикетов был убит один человек, еще несколько десятков ранены. На предприятии Maruti Suzuki India ежедневно осуществляется сборка около пяти тысяч автомобилей. Предприятие Maruti Suzuki осуществляет сборку четырнадцати моделей, среди которых кроссовер Grand Vitara, внедорожник Gipsy (Jimny), а также седаны Dzire и Ciaz, фастебэк Baleno и многие компактные и субкомпактные хэтчбеки. Ранее сообщалось, что руководство компании рассматривает возможность начала поставок автомобилей из Индии в Россию, но окончательного решения пока не принято. 
Tvoe-avto.com