УАЗ в 2016 году намерен увеличить производство на 8–10%

Ульяновский автомобильный завод запланировал в текущем году увеличить производство автомобилей, о чем было рассказано представителями компании. В компании рассчитывают увеличить производство на 8-10 процентов

Ульяновский автомобильный завод запланировал в текущем году увеличить производство автомобилей, о чем было рассказано представителями компании. В компании рассчитывают увеличить производство на 8-10 процентов. Было сказано о выполненных планах в прошлом году, а на этот год намечено открыть новое производство, а именно штамповочно-сварочное.
 
Как рассчитывают в компании новое производство позволит увеличить производство до 4-5 тысяч автомобилей. Также на объёмы выпускаемых автомобилей может повлиять экспорт автомобилей. Ульяновский автомобильный завод в прошлом году нарастил долю экспортных автомобилей, о чем свидетельствуют показатели за 2015 году. Если в позапрошлом году доля составляла девять процентов, то в 2015 году она возросла до одиннадцати. Напомним, что недавно УАЗ представил новый логотип, а также ранее сообщалось, что для сотрудников УАЗа предлагаются скидки на авто марки 15%.
Tvoe-avto.com