Определены ТОП-25 российских регионов по парку легковых авто в 2015 году

По состоянию на первое января текущего года автопарк России насчитывает около 41 миллиона автомобилей. Аналитики агентства АВТОСТАТ провели исследование и определили города с самым большим автопарком

По состоянию на первое января текущего года автопарк России насчитывает около 41 миллиона автомобилей. Аналитики агентства АВТОСТАТ провели исследование и определили города с самым большим автопарком. Таким образом, самый большой автопарк числится в Москве, где находится около 3,8 миллиона автомобилей.
 
Немного меньше и 2,5 миллиона автомобилей в Московской области. Москва и область занимают 16 процентов всего автопарка в России. Более полутора миллиона автомобилей насчитывается в Краснодарском крае и в Северной столице, где насчитывается 1,65 и 1,63 миллиона авто соответственно. В Ростовской и Свердловской областях, а также в Башкортостане, Татарстане и Челябинской области насчитывается более миллиона автомобилей. В других субъектах, которые входят в 25 самых крупных насчитывается более 500 000 автомобилей. 
Определены ТОП-25 российских регионов по парку легковых авто в 2015 году
Tvoe-avto.com