В 2015 году цена импортируемых иномарок в России увеличилась на 54%

Ранее проведенные исследования по продажам автомобилей на российском рынке показали, что доля автомобилей ввезенных в Россию и реализованных тут значительно снизилась, тогда как доля иномарок российского производства

Ранее проведенные исследования по продажам автомобилей на российском рынке показали, что доля автомобилей ввезенных в Россию и реализованных тут значительно снизилась, тогда как доля иномарок российского производства увеличилась более чем в половину. В первую очередь такое явление связано с ценами на автомобили, причем импортируемые иномарки значительно подорожали за прошлый год. Так, аналитики агентства «АВТОСТАТ», провели анализ цен на иномарки и выяснили, что средняя стоимость иномарок в России за 2015 год возросла более чем в половину.
 
Средневзвешенная цена в 2015 году составила 2,4 миллиона рублей, что стало больше на 54 процента. Вместе с тем цена на иномарки, произведенные в России повысилась всего на 10 процентов и такие автомобили в среднем стоили до миллиона рублей. А вот самыми доступными автомобилями по-прежнему являются машины отечественных производителей. Средняя стоимость этих автомобилей составляла 500 000 рублей, а это плюс 17 процентов.  
Tvoe-avto.com