Hyundai Creta возглавил рейтинг самых популярных SUV по итогам февраля

АЕБ 6 марта опубликовала отчетные данные по продажам автомобилей на российском рынке за февраль. Авторынок России показывает положительную динамику несколько месяцев подряд и февраль не стал исключением.
Большинство автопроизводителей увеличили свои продажи, за счет моделей, представленных в нашей стране. В целом автомобили разных моделей стали популярнее, но сегодня в рейтинге выделили только модели из сегмента кроссоверов и внедорожников.

Так,  Hyundai Creta возглавил рейтинг самых популярных SUV по итогам февраля. Впрочем, лидерство в сегменте ожидаемо, ведь кроссовер не впервые является первым по продажам среди авто своего сегмента. Однако в феврале продажи Hyundai Creta выросли сразу на 46% и составили 5 937 единиц.

Таким образом, кроссовер каждый месяц становится только популярнее. При этом положительную динамику показывает и кроссовер Renault Duster, правда его продажи не настолько яркие, как у лидера и составили 3 659 ед., что на 13% больше.

А вот в тройку лидеров в прошлом месяце удалось ворваться внедорожнику LADA 4×4, реализованному в количестве 2 678 штук, что на 31% больше. Четвертый результат оказался у Renault Kaptur, который был продан в количестве 2 667 единиц, что на 46% больше.

Пятое место по объёму продаж достается кроссоверу Volkswagen Tiguan, который показал продажи на уровне 2 523 экземпляров, что на 45% больше.

Во второй пятерке самых продаваемых кроссоверов и внедорожников оказались:

 

Hyundai Creta возглавил рейтинг самых популярных SUV по итогам февраля

Tvoe-avto.com