Доля иномарок российского производства составляет почти 60%

В ходе подведения итогов продаж автомобилей на российском рынке за прошлый год, выяснилось, что большая доля продаж приходится именно на иномарки, которые собраны в России

В ходе подведения итогов продаж автомобилей на российском рынке за прошлый год, выяснилось, что большая доля продаж приходится именно на иномарки, которые собраны в России. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в прошлом году доля проданных иномарок российского производства уже составляет 59 процентов. В количественном выражении это 880 000 реализованных авто. Отмечается, что доля таких автомобилей в 2010 году достигала всего 33 процента.
 
На протяжении всего периода рост продаж иномарок российского производства увеличивался, а вот продажи импортных иномарок только сокращались. В 2010 году доля последних составляла 35 процентов, а в прошлом году этот показатель составил 22 процента или 330 000 реализованных единиц. Также сократилась и доля автомобилей отечественных автопроизводителей. Так, шесть лет назад доля LADA и УАЗ была на уровне 32 процентов, а в прошлом году это уже 19 процентов. 
Tvoe-avto.com