Электрический универсал от Porsche представлен в Женеве‍

Компания Porsche привезла на Женевский автосалон кросс-версию модели Mission E. Новинка дебютировала в качестве концепта и представляет собой электрический универсал, получивший название Porsche Mission E Cross Turismo.
Его серийная версия, по заявлению производителя появится после 2020 года. Длина универсала составляет 4 950 мм.

Силовая установка в концепте установлена та же, что и у Mission E, представленного два года назад. В составе установки два электродвигателя, которые расположены на передней и задней оси. Суммарная отдача установки составляет 600 лошадиных сил.

Электрический универсал от Porsche представлен в Женеве‍

Разгон универсала будет осуществляться за 3,5 секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Электрический универсал от Porsche представлен в Женеве‍

В компании отметили, что автомобиль сможет проехать до 100 км от подзарядки продолжительностью всего четыре минуты. Напомним, что серийное производство электрокара Porsche Mission E начнется уже в следующем году, а позже на конвейер доберется и кросс-версия.

Электрический универсал от Porsche представлен в Женеве‍ Электрический универсал от Porsche представлен в Женеве‍ Электрический универсал от Porsche представлен в Женеве‍

Tvoe-avto.com