Skoda рассекретила свой большой кроссовер

После проведения активной тизерной кампании автопроизводитель Skoda решил официально рассекретить концепт своего первого внедорожника. Прототип получил название  VisionS и станет предвестником внедорожника под названием Kodiak

После проведения активной тизерной кампании автопроизводитель Skoda решил официально рассекретить концепт своего первого внедорожника. Прототип получил название  VisionS и станет предвестником внедорожника под названием Kodiak. Показ мировой общественности новинки пройдет в рамках автошоу в Женеве. Дизайн концепта в дальнейшем будет использоваться на многих моделях марки. Особенность дизайна заключается в использовании «хрустальных» элементов на переднем и заднем бамперах, а также в особых задних фонарях.
Skoda рассекретила свой большой кроссовер  
Длина внедорожника составляет 4,7 метра, тогда как ширина и высота – 1910 и 1680 мм соответственно. При таких габаритах размер колесной базы равен 2 790 мм. За основу концептуальной модели была взята платформа MQB. Серийная версия концепта получит семиместную модификацию. Что касается силовой установки,  то в ее составе присутствует бензиновый 1,4-литровый мотор мощностью 156 лошадиных сил и электродвигатель с отдачей 54 и 115 лошадиных сил. Самый мощный расположен на задней оси. В качестве трансмиссии используется шестискоростной робот.
Skoda рассекретила свой большой кроссовер  
Суммарная мощность установки составляет 325 л.с. На одном заряде батарей внедорожник сможет проехать 50 км, тогда как гибридный режим позволит автомобилю проехать 1000 км. На сто километров пути установка будет потреблять 1,9 литра топлива. Ускорение от нуля до ста километров будет осуществляться за 7,4 секунды, а максимальная скорость составит 200 км/ч. Серийная версия будет представлена в середине года. 
Tvoe-avto.com