Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве

Японский автопроизводитель решил порадовать свих поклонников новой концептуальной моделью гоночного автомобиля — Toyota GR Supra Racing. Благодаря этому прототипу мы можем иметь представление как будет выглядеть гражданская версия долгожданного спорткара Supra, который разрабатывается на одной платформе с BMW Z4.

Разработкой прототипа занималось спортивное подразделение Toyota Gazoo Racing. Специалисты применили большое количество карбоновых элементов в модели и все это сделано для облегчения массы спорткара. Из композитного материала выполнили антикрыло, боковые юбки и диффузор.

Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве

Лобовое стекло GR Supra Racing сделали из пластика. Как положено в спортивной машине сделали систему автоматического пожаротушения и каркас безопасности.

Технические характеристики Toyota GR Supra Racing не раскрывают. Напомним, в 2019 году на рынок выйдет новое поколение спорткара Supra, который создали на одной платформе с родстером BMW Z4.

Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве

Японская и немецкая модель будет собирается на одном заводе, но технически они будут отличатся. По предварительным данным у Supra будут турбированные моторы мощностью 200 и 250 л.с., а также должна появится гибридная силовая установка.

Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве Концепт гоночной Toyota Supra представили в Женеве

Tvoe-avto.com