Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV

Британская компания в Женеве покажет гибридный кроссовер Bentayga Plug-In Hybrid. Этой модели силовая установка досталась от премиальной Porsche Panamera E-Hybrid и в кроссовере она будут выдавать 462 л.с., об этом сообщило зарубежное издание Autocar, но позже они удалили эту информацию.

Сообщалось, что гибридный кроссовер может работать в режимах – классический, гибридный и полностью на электрической тяге.

Встроенного аккумулятора хватит проехать до 50 км. Полные характеристики электрической составляющей пока не раскрыли, но уже известно, что кроссовер от бытовой сети будет заряжаться за 7,5 часа, а от специальной разработанной зарядки 2,5 часа.

Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV

Для Bentayga Plug-In Hybrid была создана отдельная зарядная станция, а в ее разработке участвовал промышленный дизайнер Филипп Старк.

Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV

Помимо, уникальной зарядки в британском кроссовере присутствует «умная» навигационная система, которая рассчитывает оптимальный маршрут с использованием гибридной системы и экономии топлива.

Более подробно про Bentley Bentayga Plug-In Hybrid станет известно на Женевском автосалоне, который начнет работать для журналистов уже завтра.

Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV Bentley в Женеве представит гибридный кроссовер Bentayga PHEV

Tvoe-avto.com