Volkswagen в России начал отзыв более 40 тысяч дизельных автомобилей

Автомобили немецкого концерна в ближайшее время будут отозваны в России. Российское представительство готовится к проведению отзывной кампании, которая затрагивает автомобили, связанные с «дизельгейтом». Скандал вокруг

Автомобили немецкого концерна в ближайшее время будут отозваны в России. Российское представительство готовится к проведению отзывной кампании, которая затрагивает автомобили, связанные с «дизельгейтом». Скандал вокруг производителя разразился в сентябре прошлого года и Volkswagen обязали в течение первых и месяцев текущего года устранить неполадки во всех автомобилях, которые оснащены незаконным ПО и двигателями ЕА189 объёмом 1,6 и 2,0 литра.
 
За период с 2008 по 2015 года на российском рынке было реализовано 42 940 автомобилей с дизельными агрегатами, попадающими под отзыв. Под маркой Volkswagen было реализовано 25 592 единиц, под брендом Skoda и Audi 3 684 и 6 652 автомобиля соответственно. Еще 7 012 единиц приходится на коммерческие авто Volkswagen. Владельцы автомобилей в ближайшее время получат уведомление о необходимости посетить сервисный центр, где будут выполнены работы по устранению всех неполадок. Отзыв будет проводится поэтапно до конца текущего года. 
Tvoe-avto.com