Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace

Первый полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace без труда можно будет эксплуатировать в российском климате, так как он выдержит до минус 40 градусов.
Jaguar полностью рассекретила свой среднеразмерный полноприводный электрокроссовер и даже его на видео сравнила с главным конкурентом Tesla Model X.

По заявлению производителя запас хода I-Pace составляет 480 километров. В нем установили батарею емкостью 90 кВт/час, которую можно будет заряжать как от специализированной зарядки, так и домашней зарядки.

Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace

Также батарея кроссовера может подзаряжаться при торможении. Британский производитель предусмотрел пассивную систему охлаждения батареи. Она в случае надобности будет обдуваться потоком воздуха через радиаторную решетку, на которой стоят автоматические заслонки.

Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace

Силовая установка I-Pace выдает 400 лошадиных сил и 696 Нм крутящего момента, а это позволяет разгонятся автомобилю от 0 до 100 км/ч, за 4,8 секунды, максимальная скорость кроссовера составляет 200 км/ч.
Кроссовер построен на алюминиевой платформе, а его батареи расположены в полу, что делает автомобиль очень устойчивым и правильно сбалансированным — пропорции 50:50.

Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace

Просторный салон как у больших кроссоверов, дополнительные отделения под задними креслами и багажник объёмом 656-литров, делают кроссовер лучшим в своем сегменте.

В салоне электрокара установлена новейшая мультимедийная система Touch Pro Duo с навигацией. На российском рынке кроссовер поступит в продажу осенью, а цены на электрокар озвучат летом.

Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace Jaguar представила первый электрический кроссовер Jaguar I-Pace

Tvoe-avto.com