На Volkswagen в России подадут в суд за отказ отозвать бракованные авто

О том, что на автопроизводителя хотят подать в суд стало известно российским журналистам. В частности стало известно, что первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав 

О том, что на автопроизводителя хотят подать в суд стало известно российским журналистам. В частности стало известно, что первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков готовит запрос в Генпрокуратуру РФ, в котором присутствует просьба начать разбирательство в судебном порядке за отказ Volkswagen производить замену бракованных автоматических трансмиссией, пишет ТАСС. 
«Ко мне обратилась инициативная группа граждан. Буду готовить запрос в Генпрокуратуру с просьбой обратиться в суд по защите прав неограниченной группы лиц», — сказал Лысаков журналистам.
В коробках передач есть откровенный брак, которые замечен у автомобилей 2009 и 2010 годов выпуска. Аналогичная проблема была и с коробками передач в других странах, где производитель без проблем осуществил замену бракованных коробок на новые, да еще и с гарантией.  Вопрос будет решаться в судебном порядке, а в случае дальнейшего отказа собираются запретить ввоз автомобилей с такими коробками в страну.  Если быть конкретными то речь идет о коробках DSG7 DQ200,  у которых есть проблема потери тяги, что приводит к тому, что при движении фактически работает только руль и тормоза, а это может привести к ДТП. 

Tvoe-avto.com