Mercedes-Benz в России обогнал по продажам в январе Audi и BMW

В прошлом месяце лидером по продажам среди немецких автопроизводителей в премиальном сегменте стал Mercedes-Benz, который продемонстрировал прирост продаж в сравнении с январем 2015 года. Согласно данным АЕБ в январе компания 

В прошлом месяце лидером по продажам среди немецких автопроизводителей в премиальном сегменте стал Mercedes-Benz, который продемонстрировал прирост продаж в сравнении с январем 2015 года. Согласно данным АЕБ в январе компания Mercedes-Benz реализовала в России 3 205 новых авто, что на один процент больше показателей прошлого года.
 
На второй строчке рейтинга расположилась баварская компания BMW с показателем 1 919 реализованных авто, что на четверть ниже, чем было продано в январе прошлого года. Третье место досталось компании Audi, которой удалось реализовать 905 автомобилей, что на 36 процентов меньше.  
 
Что касается мировых продаж немецкой тройки в январе, то и тут лидерство за Mercedes-Benz. Этому автопроизводителю удалось продать 150 814 автомобилей.  На втором месте оказался Audi (143 150 ед.) и на третье строчке BMW (133 833 ед.).
Tvoe-avto.com