Новый двигатель для GL-class

Инженеры, которые работают в немецком автомобильном гиганте Мерседес, создали новый двигатель, которым отныне будет комплектоваться автомобили, принадлежащие к GL-class. Представители Германии создали «шестерку» объемом 3 литра, которая к тому же получила аж 2 турбины.

Силовая установка благодаря этим турбинам может развивать мощность в 333 «лошадки», а значение крутящего момента при этом составляет 480 Нм. Следует напомнить, что публике немцы кроссовер так и не показали, но это не помешало представителям пишущей братии узнать, как же назовут эту машину. Немецкая модель приедет к официальным дилером под названиемGL-400. Этот внедорожник будут выделять высокие динамические показатели, которые полностью будут соответствовать его «прожорливости». Катапультирование до скорости в 100 км/ч отнимет у представители класса GL всего 6,7 секунд.

Предельная скорость передвижения достигнет отметки в 240 км/ч, что тоже довольно неплохо. Однако столь внушительные динамические показатели «выливаются» в приличные 9,2 литра топлива для машины. Именно столько расходует автомобиль, чтобы проехать 100 км пути.

Ориентировочно новая модель под названием GL-400 обойдется в 75 тысяч евро, но официального подтверждения пока не было.

Tvoe-avto.com