Московские автоинспекторы выявили почти 1000 пьяных водителей с начала 2016 года

Московская Госавтоинспекция обнародовала данные по выявлению нетрезвых водителей на дорогах за период с начала года, пишет ТАСС. Таким образом, стало известно, что в этом году на дорогах Москвы было выявлено 899

Московская Госавтоинспекция обнародовала данные по выявлению нетрезвых водителей на дорогах за период с начала года, пишет ТАСС. Таким образом, стало известно, что в этом году на дорогах Москвы было выявлено 899 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. Еще 1 406 водителей не стали проходить медицинское освидетельствование.
 
Только в прошлом месяце было задержано 170 водителей, которые попались за рулем в нетрезвом виде повторно. Из этого числа по 61 случаю возбуждено уголовное дело, а в отношении остальных все еще решается вопрос. Также из статистики следует, что с начала года из-за пьяных водителей произошло 17 дорожных аварий, в которых погиб один и пострадали 25 человек.
 
В сравнении с аналогичными показателями прошлого года, количество происшествий  уменьшилось почти в два раза, число погибших сократилось на 75 и раненных на 30 процентов. 
Tvoe-avto.com