Цены на авто в феврале изменились у 11 марок

Начиная с первого февраля текущего года и по сегодняшний день одиннадцать автопроизводителей в России переписали ценники на свои автомобили. Как всегда у некоторых компаний изменились цену на одну или несколько моделей

Начиная с первого февраля текущего года и по сегодняшний день одиннадцать автопроизводителей в России переписали ценники на свои автомобили. Как всегда у некоторых компаний изменились цену на одну или несколько моделей, а у некоторых на весь модельный ряд. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в первую декаду текущего месяца повысились цены на автомобили таких компаний как Audi, Brilliance, Dongfeng, Great Wall, Hyundai, Lexus, Nissan, Peugeot, Skoda, Toyota, Volkswagen.
 
Из всех автомобилей марки Hyundai в России удорожание коснулось сразу 9 моделей, а Toyota подняла стоимость 11 моделей. Некоторые семейства марки Lexus в России также стали дороже. Изменились цены на седан Nissan Sentra и кроссовер Terrano, которые подорожали до 3,4 процента. Максимальное удорожание автомобилей марки Skoda, а именно модели Octavia в кузове лифтбэк и Rapid составило 3,2 процента.
 
Среди автомобилей Volkswagen стал дороже седан Jetta и Polo. Китайские компании, например, Brilliance и Dongfeng также не стали исключением и вынуждены были повысить стоимость своих авто. 
Tvoe-avto.com