В 2017 году «Пежо Ситроен Рус» намерен увеличить локализацию в Калуге до 50%

Стало известно, что уровень локализации компании «Пежо Ситроен Рус» на предприятии в Калуге с следующем году увеличится. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на руководителей компании в России, производитель 

Стало известно, что уровень локализации компании «Пежо Ситроен Рус» на предприятии в Калуге с следующем году увеличится. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на руководителей компании в России, производитель намерен увеличить уровень локализации до пятидесяти процентов.
 
Сейчас уровень локализации не очень большой, всего 35 процентов и в условиях кризиса повышение этого показателя становится приоритетной задачей компании, ведь за счет иностранных компонентов стоимость на автомобили марки будет меняться, а это скажется на и без того слабые продажи.
 
Говоря о непростой экономической ситуации также стоит отметить, что предприятие «Пежо Ситроен Рус» в Калуге с первого февраля начало работу в сокращенном режиме и будет работать четыре дня в неделю. Такой режим работы введен, в первую очередь с целью предотвратить массовые увольнения рабочих. 
Tvoe-avto.com