В 2015 году Bentley в России стал лидером сегмента роскошных авто

По итогам продаж прошлого года премиальных автомобилей на российском рынке был определен лидер. Так самым популярным брендов в России в прошлом году оказался  Bentley, продажи которого составили 208 единиц,

По итогам продаж прошлого года премиальных автомобилей на российском рынке был определен лидер. Так, самым популярным брендом в России в прошлом году оказался  Bentley, продажи которого составили 208 единиц, что значительно больше, чем у других «люксовых» автопроизводителей, пишет сайт Wroom.ru.
 
Такой показатель хоть и меньше объёмов продаж 2015 года, но и с ними производитель занимает лидирующую строчку. Наиболее востребованными моделями компании оказались Contintntal, который разошелся тиражом 134 проданных экземпляра и седан Fliyng Spur с показателем 60 реализованных единиц. Самый дорогой автомобиль марки в России – Mulsanne был продан в количестве 14 единиц.
 
С показателем продаж 143 экземпляра и на второй строчке рейтинга оказался Rolls-Royce, причем большая часть из проданных авто пришлась на купе Rolls-Royce Wraith. Премиальная марка Maserati оказалась в тройке лидеров по популярности. Автопроизводителю в прошлом году удалось реализовать 72 автомобиля. Далее в рейтинге оказались Ferrari, Lamborghini и Aston Martin, автомобилей которых было реализовано 20, 19 и 3 ед. соответственно. 
Tvoe-avto.com