Малолитражные авто «уедут» из США

Уже сейчас малолитражных автомобилей на территории этой страны очень мало представлено, а причиной тому становится падение спроса. Как пишет местные СМИ только в января текущего года итоги продаж показывают снижение спроса 

Уже сейчас малолитражных автомобилей на территории этой страны очень мало представлено, а причиной тому становится падение спроса. Как пишет местные СМИ только в января текущего года итоги продаж показывают снижение спроса на 11,3 процента, тогда как популярность кроссоверов возрастает и в прошлом месяце показатель прироста составил 10,3 процента.
 
Основной причиной снижения популярности малолитражек становится дешевый бензин. Многие автопроизводители уже перестали продавать компактные малолитражные автомобили, а теперь еще и возможно прекращение производства таких автомобилей в США.
 
Так компании Toyota и Fiat Chrysler уже объявили о прекращении производства таких автомобилей, а многие производители приняли решение перенести производство туда, где спрос остается стабильным. 
Tvoe-avto.com