Российский дизель низкокачественный — считают в Subaru

Представители бренда заявили о том, что не намереваются поставлять на российский рынок автомобили с дизельными моторами. Причиной такого решения называют низкое качество топлива.

Российский дизель низкокачественный — считают в Subaru. Представители бренда заявили о том, что не намереваются поставлять на российский рынок автомобили с дизельными моторами. Причиной такого решения называют низкое качество топлива.

Дизельные версии японской компании уже поступили к европейским дилерам. Одной из самых популярных моделей марки стала Forecter, работающая на двухлитровом турбоагрегате, который вырабатывает 147 лошадиных сил.

Марки европейского производства с дизельными двигателями успешно продаются на отечественном рынке. В их число входят и модели из премиального сегмента. Российские поклонники дизельного топлива с удовольствием покупают машины брендов Mercedes, Land Rover, Volvo и BMW

Тем не менее, руководство Subaru сообщает, что привозить собственное дизельное топливо в Россию они не собираются, а существующее российское не отвечает стандартам качества.

Tvoe-avto.com