В январе лидером рынка SUV в России стал Toyota RAV4

В прошлом месяце в сегменте кроссоверов и внедорожников на российском рынке сменился лидер. Так согласно подведенным итогам продаж за прошлый месяц лидерство в сегменте в январе досталось кроссоверу Toyota RAV4

В прошлом месяце в сегменте кроссоверов и внедорожников на российском рынке сменился лидер. Так согласно подведенным итогам продаж за прошлый месяц лидерство в сегменте в январе досталось кроссоверу Toyota RAV4, который смог потеснить трехлетнего лидера Renault Duster. По данным АЕБ продажи Toyota RAV4 в прошлом месяце сократились на 38 процентов до 2 816 единиц.
 
Значительно повысился интерес к  модели KIA Sportage, которая в рейтинге заняла вторую позицию с показателем прироста в 55,5 процента. Эта модель разошлась тиражом в количестве 2 407 реализованных единиц.
 
На третьей строчке рейтинга расположился бывший лидер Renault Duster. Продажи этого кроссовера составили 2279 единиц, что стало меньше на 11 процентов. На четвертой и пятой строчке рейтинга популярности в январе расположились LADA 4×4 (1609 шт.; -45%) и Chevrolet Niva (1182 шт.; -41%). 
Tvoe-avto.com