Суд Рязанской области арестовал имущество GM на более 800 млн рублей

Об уходе бренда «Опель» и массовых моделей «Шевроле», General Motors объявил в начале прошлого года и уже к концу года все уходящие модели автомобилей были распроданы. Казалось бы, что прошел практически 

Об уходе бренда «Опель» и массовых моделей «Шевроле», General Motors объявил в начале прошлого года и уже к концу года все уходящие модели автомобилей были распроданы. Казалось бы, что прошел практически год и уже многие и забыли об этом знаменательном событии однако…
 
Стало известно, что Арбитражный суд Рязанской области арестовал все имущество концерна в Ситибанке, а причиной тому послужил иск акционеров АО «Рязоблавтотехобслуживание». Причиной иска становится одностороннее расторжение условий дилерского соглашения, в том числе и без какой-либо компенсации убытков. Таким образом, был наложен арест на сумму 813 965 011 рублей.  
 
Напомним, что решение об уходе General Motors приняли в марте 2015 года, а вместе с тем премиальные модели Cadillac и три модели марки Chevrolet по-прежнему предлагаются в России.
Tvoe-avto.com