Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта

Ранее инсайдеры сообщали о том, что дебют кроссовера третьего поколения будет проходить в апреле в рамках автосалона в Пекине. При этом сегодня в компании официально анонсировали дату премьеры, а анонс сопровождался публикацией эскиза автомобиля.
Как стало известно, Volkswagen 23 марта представит новое поколение кроссовера Touareg, а сама презентация будет проходить в Пекине на специальном мероприятии. Модель получит дизайн, выполненный по мотивам концептуальной модели T-Prime GTE.

Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта

Впрочем, передняя и задняя часть кроссовера будет выполнена в стилистике нового VW Arteon. Так, у модели будут хромированные элементы и тонкая задняя оптика.

В основе авто расположится платформа MLB Evo, известная по моделям Audi Q7, Porsche Cayenne и Bentley Bentayga.

Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта

Моторная гамма, как ожидается будет представлена трехлитровым TDI, бензиновыми агрегатами и гибридной силовой установкой.

Как отметили в компании, новая генерация автомобиля получит полный привод, пневматическую подвеску, систему стабилизации и управления задними колесами, а также «великолепную управляемость».

Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта Volkswagen представит новое поколение кроссовера Touareg 23 марта

Tvoe-avto.com