Предприятие «ПСМА Рус» в Калуге с 1 февраля сокращает рабочую неделю

Запланированные каникулы на предприятии по производству автомобилей Mitsubishi, Peugeot, и Citroеn — «ПСМА Рус» в Калуге были до 11 января. Начиная с этого момента завод работал в обычном режиме, но сразу же сообщалось, что в

Запланированные каникулы на предприятии по производству автомобилей Mitsubishi, Peugeot, и Citroеn — «ПСМА Рус» в Калуге были до 11 января. Начиная с этого момента завод работал в обычном режиме, но сразу же сообщалось, что в феврале завод начнет работу по новому графику.
 
Таким образом, уже сегодня, первого февраля автопредприятие переходит на график, согласно которому сборка автомобилей будет осуществляться всего четыре дня в неделю. Такое событие связано в первую очередь с ситуацией на автомобильном рынке, что приводит к снижению объёмов производства. В компании отмечают, что переход на сокращенную неделю позволит избежать массовых увольнений работников.
 
Такой режим работы планируется сохранить до середины лета следующего года. Напомним, что на заводе «ПСМА Рус» осуществляется сборка моделей Mitsubishi Outlander и Pajero Sport, а также Peugeot 408 и Citroеn C4. 
Tvoe-avto.com