Тестовый прототип нового поколения автомобиля был замечен фотошпионами, а фото с тестов опубликовали в Сети. Стоит отметить, что актуальное поколение модели существует уже почти 11 лет и теперь производитель решил выпустить новое поколение модели.
В отличие от предшественника компактвэн Delica, который будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года, получит дизайнерские решения, выполненные в стилистике Mitsubishi Xpander.
Последний был представлен летом прошлого года и о нем портал ТвоёАвто писал ранее. У Delica появится светодиодная оптика, X-образная решетка, а также новый более массивный передний бампер и обновленные фары.
Габариты автомобиля останутся прежними и составят 4 730/1 795/1 825 мм, а размер колесной базы будет 2 850 мм.
Моторная гамма будет представлена 2,2-литровым турбированным дизельным мотором, мощность которого составит 170 лошадиных сил.