Toyota в 2016 году планирует получить полный контроль над Daihatsu

На текущий момент автомобильная компания Toyota является владельцем только половины акций дочерней компании Daihatsu Motor, капитализация которой составляет около 5,31 миллиарда долларов. Как пишут местные СМИ Toyota Motor

На текущий момент автомобильная компания Toyota является владельцем только половины акций дочерней компании Daihatsu Motor, капитализация которой составляет около 5,31 миллиарда долларов.
 
Как пишут местные СМИ Toyota Motor запланировала забрать оставшуюся половину акций, чтобы получить полный контроль над дочерней компанией, и уже в течение шести месяцев между компания случится обмен акциями, а значит Daihatsu станет полностью подконтрольной Toyota.
 
Руководство компании не откажется от марки Daihatsu, так как она  одна из сильнейших компаний на авторынке, ведь в прошлом году тридцать процентов от всего числа реализованных кей-каров пришлась именно на продукцию Daihatsu. Более того производитель намерен дальше развивать компанию и выводит автомобили на другие, новые рынки. 
Tvoe-avto.com