Доля продаж дизельных автомобилей в России в 2015 году снизилась до 7,2%

В целом популярность дизельных автомобилей в России снижается, но некоторые модели производителей продаются по большей части в дизельном исполнении. Как пишет издание «Авторевю», в 2015 году на российском рынке

В целом популярность дизельных автомобилей в России снижается, но некоторые модели производителей продаются по большей части в дизельном исполнении. Как пишет издание «Авторевю», в 2015 году на российском рынке в общей сложности было реализовано 108 000 автомобилей с дизельными агрегатами, а это доля в 7,2 процента, тогда как в 2014 году доля составляла 7,6 процента.
 
В основном с дизельными установками хорошо продаются пикапы, а это 73 процента от продаж в сегменте. В сегменте SUV доля продаж дизельных версий составляет более половины, тогда как например дизельные компактные кроссоверы продаются с показателем не более 15 процентов. Объёмы продаж модели Land Rover Discovery в дизельной модификации составляют 98 процентов от всех продаж модели.
 
Не стоит забывать и о представительских седанах, где каждый пятый реализованный автомобиль имеет дизельный агрегат. Среди массовых автомобилей отмечается «Шкода Октавия» и «Пежо 408», но  их продажи не превышают одного процента.
Tvoe-avto.com