Hyundai Grand Santa Fe стали комплектовать 2,0-литровым турбодвигателем

Для китайского покупателя корейская компания Hyundai стала предлагать семиместный кроссовер Grand Santa Fe с турбированным 4-цилиндровым мотором объём которого составляет 2,0-литра

Для китайского покупателя корейская компания Hyundai стала предлагать семиместный кроссовер Grand Santa Fe с турбированным 4-цилиндровым мотором объём которого составляет 2,0-литра. Впервые этот двигатель был показан в 2009 году, тогда он комплектовался в купе Hyundai Genesis.
 
Также в США такой двигатель можно встретить на автомобилях Santa Fe и Kia Sorento. В Китае этот мотор предлагают впервые, в новом кроссовере он будет работать с автоматической шестиступенчатой коробкой передач и приводом на все колеса.
 
Турбомотор способен выдать 241 лошадиную силу при крутящем моменте 350 Нм. С такими показателями кроссовер Grand Santa Fe разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды. Стоит отметить, что такой разгон имеет Grand Santa Fe с дизельным 197-сильным мотором 2,2-литра. Цена за Hyundai Grand Santa Fe с 2,0-литровым мотором составляет от 39 400 долларов США.
Tvoe-avto.com