В 2015 году автопром побил рекорд по количеству отзывов

Прошлый год для автопроизводителей стал временем для проведения отзывных кампаний, что в общей сложности привело к рекорду по количеству отозванных автомобилей. Наибольшее количество автомобилей отправили на 

Прошлый год для автопроизводителей стал временем для проведения отзывных кампаний, что в общей сложности привело к рекорду по количеству отозванных автомобилей. Наибольшее количество автомобилей отправили на сервис по причине опасных подушек безопасности производителя Takata, причем основной «бум» пришелся на первую половину года.
 
Еще одной причиной, которая привела к крупной отзывной кампании стала неисправность замков зажигания в автомобилях General Motors. В общей сложности в 2015 году производители провели 868 сервисных кампаний, куда было направлено 51,2 миллиона автомобилей.
 
При этом по статистике около 75 процентов владельцев не стали обращаться к дилерам с отзывным автомобилем. Одной из причин такого явления становится перепродажа автомобилей, когда самый первый владелец не сообщает новому владельцу об отзыве. 
Tvoe-avto.com