В 2015 году в Корее установлен рекорд продаж гибридного транспорта

Корейский рынок показал существенное увеличение в реализации гибридных авто. За прошлый год в стране было продано 39 тысяч автомобилей с гибридными моторами

Корейский рынок показал существенное увеличение в реализации гибридных авто. За прошлый год в стране было продано 39 тысяч автомобилей с гибридными моторами. Подобные продажи последний раз были зафиксированы в 2012 году, причем в тот год на территории Кореи было куплено 38,3 тысячи.
 
Стоит отметить, что в 2018 году показатель продаж гибридного транспорта составлял 1070 автомобилей. Как можно заметить прирост продаж оказался колоссальным. Самыми популярными марками авто с гибридным установками стала Hyundai Motor, за 2015 год ее продажи составили 22,6 тысячи авто.
 
На втором месте Toyota – 9 тысяч автомобилей, на третьей строчке расположилась Kia Motors – 6,5 тысяч единиц. Остальное количество в 750 автомобилей, принадлежит остальным производителям. Эксперты полагают, что 2016 год, покажет продажи гибридного транспорта на уровне 50 тысяч.
Tvoe-avto.com