Сразу девять автомобилей LADA стали претендентами на звание «Автомобиля года в России»

Названы участники ежегодного конкурса «Автомобиль года в России», среди которых присутствует сразу девять моделей отечественного автопроизводителя «АВтоВАЗа». В определении лучшего будут участвовать как обычные автолюбители, которые 

Названы участники ежегодного конкурса «Автомобиль года в России», среди которых присутствует сразу девять моделей отечественного автопроизводителя «АВтоВАЗа». В определении лучшего будут участвовать как обычные автолюбители, которые могут проголосовать за лучшего на сайте autogoda.ru, так и автомобильные эксперты. Голосование уже открыто и будет продолжаться до конца марта.
 
Всего будет определено 23 лучших автомобиля в 23 классах, а за звание лучшего будут бороться в общей сложности 353 автомобиля. Среди претендентов в малом классе будет LADA Granta, Kalina, Priora и Vesta, а среди участников за звание универсала повышенной проходимости будут бороться LADA Kalina Cross и Largus Cross.
 
В классе компактных внедорожников претендентом будет LADA 4×4 Urban, а в классе компактвэнов LADA Largus. Автомобиль LADA Largus также поборется за звание миниатюрного фургона. 
Tvoe-avto.com