Президент России поручил разработать план празднования юбилея «АвтоВАЗа»

В этом году отечественному автопроизводителю «АвтоВАЗ» исполняется 50 лет. Такое событие будет отмечаться в этом году с немалым размахом, судя по тому, что президент России Владимир Путин поручил правительству разработать

В этом году отечественному автопроизводителю «АвтоВАЗ» исполняется 50 лет. Такое событие будет отмечаться в этом году с немалым размахом, судя по тому, что президент России Владимир Путин поручил правительству разработать план празднования такого события.
 
Утверждено мероприятие должно быть до середины лета.  Мероприятия будут проводится в несколько этапов, первый из которых будет проводится в текущем году и будет посвящен постановлению правительства о создании в Тольятти производства по выпуску легковых автомобилей. В 2020 году пройдет мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня первого собранного автомобиля ВАЗ 2101.
 
Празднования будут проходить в виде комплекса мероприятий, таких как выставки, фестивали, торжественные открытия памятных мест, массовые и спортивные мероприятия и многое другое. 
Tvoe-avto.com